DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ожидается резкий всплеск заболеваемости раком кишечника

Ожидается резкий всплеск заболеваемости раком кишечника

Ожидается резкий всплеск заболеваемости раком кишечника

Ожидается резкий всплеск заболеваемости раком кишечника. Заболеваемость раком кишечника среди молодых людей вырастет на 90% в следующие 15 лет.

Такое мнение высказали ученые из Университета Техаса, которые считают, что причиной подобного всплеска является нездоровая еда и сидячий образ жизни - спутники подавляющего большинства молодых людей.

К 2020 году заболеваемость раком кишечника у молодых людей вырастет на 38% от нынешнего уровня, а к 2030 рост составит пугающие 90% в возрастной группе от 20 до 34 лет. Любопытно, что в целом количество жертв данного рака сокращается. Американские ученые собрали данные по заболеваемости этим тяжелым недугом в период с 1975 по 2010 годы, которые показывают, что число столкнувшихся с раком кишечника среди людей среднего и пожилого возраста постоянно уменьшается.

Так, количество случаев болезни у людей старше 50 к 2020 году сократится на 23%, а к 2030 на 41%. У молодёжи динамика прямо противоположная - они станут все чаще соприкасаться с этой тяжелейшей болезнью. Ранее наука уже доказала, что рак кишечника связан с употреблением так называемой "мусорной пищи" и газировки.

В настоящее время почти 90% заболевших это люди старше 60 лет. К факторам риска рака кишечника относят диету, насыщенную красным или переработанным мясом и содержащую небольшое количество волокон, повышенный вес, сидячий образ жизни, злоупотребление алкоголем и курение, а также семейную историю, то есть наличие близких родственников моложе 50 лет, которые сталкивались в своей жизни с раком кишечника. В числе главных симптомов болезни наличие крови в стуле и длительная боль в области живота.

По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left