DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Профессионалы рассказали, как выбрать рассыпчатую пудру

Профессионалы рассказали, как выбрать рассыпчатую пудру

Профессионалы рассказали, как выбрать рассыпчатую пудру

Профессионалы рассказали, как выбрать рассыпчатую пудру. Рассыпчатая пудра является отличным средством для того, чтобы качественно дополнить ваш макияж, с ее помощью матируют кожу, нанося пудру прямо на тональный крем.

С помощью пудры прячут недостатки, имеющиеся на коже, оздоравливают ее. Макияж, с применением декоративной пудры с блестками, становится необычным и праздничным.
Как выбрать рассыпчатую пудру: советы профессионалов
- Пудру следует подбирать таким образом, чтобы ее оттенок гармонировал и совпадал с вашим естественным тоном кожи. Выбирая пудру, нанесите ее небольшое количество на руку с тыльной стороны. Если вы не увидите контраста между оттенком пудры и вашей кожей, то пудра, безусловно, предназначена для вас.
- Бывает, что очень сложно подобрать идеально подходящий вам оттенок пудры. В этом случае покупают набор, включающий несколько цветов и обязательно белый вкладыш. Вы сможете смешать разные оттенки, добиваясь тона пудры, который наилучшим образом подошел бы вашей коже.
- Можно попытаться воспользоваться пудрой, выпускаемой в прозрачном варианте. Она тоже будет прекрасно смотреться, особенно если ваша кожа светлого тона. Женщинам, обладающим смуглой кожей, с прозрачной пудрой надо обращаться осторожно, после ее применения может остаться сероватый оттенок, что очень неприятно.
- Как выбрать рассыпчатую пудру, если у вас жирная кожа, обладающая жирным блеском. Тонкая текстура современных средств не закупоривает поры на коже. Не бойтесь маскировать ее недостатки при помощи специальной пудры, имеющей антисептический эффект. В их состав входят средства с антибактериальным эффектом, экстракты растений, используемых в лечебных целях. Проблемная кожа испытывает от воздействия этих веществ оздоравливающий эффект.
- При выборе пудры нужно руководствоваться не только тоном вашей кожи, но и ее типом. Если кожа сухая, склонная к воспалениям, то рассыпчатую пудру лучше не использовать. Но если сочетать ее с тональным кремом, то раздражающее действие будет исключено.
- Рассыпчатая, декоративная пудра с блестками используется для нанесения эффектного макияжа. Наносят ее специально производимой кисточкой, тоненьким слоем. Если какие-то блестки покажутся вам лишними, удалите их при помощи ватного тампона.
- Удаляют макияж, в котором задействована пудра, любым средством для удаления косметической продукции с кожи. Кисточка для пудры должна быть высокого качества, ее следует менять ежемесячно.
По материалам: medmoon.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left