DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы не совсем обычные способы продления жизни

Названы не совсем обычные способы продления жизни

Названы не совсем обычные способы продления жизни

Названы не совсем обычные способы продления жизни. Не секрет, что здоровое питание, регулярные физические упражнения и отказ от курения позволяют прожить дольше. Но знакомы ли вы с некоторыми не совсем обычными способами продления жизни?

Завести домашнего питомца (предпочтительно собаку). Действительно, ежедневная обязанность выгуливать четвероногого друга повысит вашу физическую активность и снизит уровень стресса, что положительно повлияет на состояние сердечно-сосудистой системы.
Чаще заниматься любовью. Согласно исследованию лица, часто переживающие оргазм, имеют меньше шансов умереть от болезни сердца. К тому же, регулярные занятия любовью способствуют нормализации иммунной системы, снижению стресса и лучшему контролю аппетита.
Ежедневно использовать зубную нить. В отличие от зубной щётки зубная нить может устранять бактерии из труднодоступных межзубных промежутков, что препятствует развитию воспалительных процессов, негативно отражающихся на здоровье сердечно-сосудистой системы.
Расширять социальные отношения. Согласно результатам исследования учёных из университета Бригама Янга лица, имеющие широкие социальные и дружеские связи, имеют на 50% больше шансов прожить дольше.
Заниматься волонтёрством. Помощь другим благотворно отражается на психическом здоровье. Согласно статистике смертность людей, занимающихся волонтёрством, на 20% ниже, чем у остальных лиц той же возрастной категории.
По материалам: newsland.com 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left