DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, почему полезно изучать иностранные языки

Выяснилось, почему полезно изучать иностранные языки

Выяснилось, почему полезно изучать иностранные языки

Выяснилось, почему полезно изучать иностранные языки. Трудно представить современную жизнь без иностранных языков.

Сейчас один иностранный язык считается нормой. А знание двух иностранных языков открывает еще больше возможностей в нашем мире.
Существует мнение, что иностранные языки помогают поддерживать мозг в тонусе до самой старости. Но так ли это? Есть ли польза от изучения иностранных языков непосредственно для нашего мозга?
У современных исследователей есть своя точка зрения на этот счет. Итак, полезны ли иностранные языки для мозга и что об этом думают ученые?
Болезнь Альцгеймера и знание иностранных языков
Канадские ученые провели исследование среди людей, которые с раннего детства владели двумя иностранными языками - английским и французским. В результате, оказалось, что знание двух языков не снижает риск развития болезни Альцгеймера.
То есть, люди, которые владеют только одним, родным языком, страдают от болезни Альцгеймера так же, как и люди, которые с детства говорят на двух языках.
Но есть и хорошая новость. Исследования показали, что у иммигрантов, которые во взрослом возрасте изучают второй язык, болезнь Альцгеймера наступает на 5 лет позже, чем у «одноязычных» людей.
Это значит, что изучение иностранного языка в детстве и в зрелом возрасте по-разному влияет на наш мозг.
Полезны ли иностранные языки для мозга?
Ученые изучают этот вопрос, проводя множество исследований. И результаты, к сожалению, противоречивы.
В результате одного исследования ученые выяснили, что, например, у младенцев, которые с детства воспитываются в двуязычной среде, лучше развито внимание.
Другое крупное исследование показало, что знание двух языков не улучшает когнитивные способности у молодых людей, то есть не делает их более сообразительными.
Любопытно, что в этом же исследовании ученые выяснили, что знание трех языков и вовсе негативно влияет на когнитивные способности.
Почему стоит изучать иностранные языки?
К сожалению, польза иностранных языков для мозга официально не доказана. Поэтому изучать иностранные языки нужно, прежде всего, для того, чтобы стать более интересной и развитой личностью.
И не важно, насколько это помогает отсрочить деменцию и болезнь Альцгеймера.
По материалам: gohappy.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left