DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы полезные привычки, которые стоит начать формировать

Названы полезные привычки, которые стоит начать формировать

Названы полезные привычки, которые стоит начать формировать

Названы полезные привычки, которые стоит начать формировать. «Формировать полезные привычки лучше в раннем возрасте, поскольку это поможет вам сохранить молодость и здоровье на долгие годы», — говорит директор Института по проблемам старения Калифорнийского университета — «При этом не может быть слишком рано или слишком поздно, чтобы начать думать о своем здоровье и сохранении молодости». 

Если вы хотите прекрасно и бодро выглядеть сейчас и в будущем, советуем вам начать формировать полезные привычки с сегодняшнего дня.
Привычка 1. Больше двигайтесь, чтобы сохранить кости плотными
«Костная ткань, как и другие ткани организма, постоянно обновляется, и она может быстрее обновляться, если вы занимаетесь спортом и хорошо питаетесь», — утверждает Сьюзан Браун, автор книги «Здоровые кости — здоровое тело». Плотность костей теряется с возрастом. Однако вы можете замедлить этот процесс благодаря активному образу жизни. Влияние физических упражнений на костную ткань продолжает изучаться. Но уже сейчас известно, что бег трусцой, тяжелая атлетика и йога способствуют наращиваю костной ткани, поскольку во время выполнения упражнений включается сопротивление против силы тяжести, которое вызывает рост костной ткани.
Привычка 2. Боритесь с депрессией для хорошей мозговой деятельности
Исследования более чем 13.000 человек, проведенные Университетом Калифорнии, показали, что подавленные люди, более склонны к развитию деменции (приобретенное слабоумию), чем их оптимистичные сверстники. Не расстраивайтесь по пустякам! Если вдруг вас настигла депрессия, ищите способы для борьбы с ней. Это может быть спорт, беседа с психологом, чтение интересной книги и т. п.
Привычка 3. Культивируйте оптимизм для здорового сердца
По данным Гарвардской школы здравоохранения, оптимизм значительно снижает риск возникновения сердечного приступа и непосредственно влияет на развитие других сердечно-сосудистых заболеваний, например, высокого кровяного давления. Старайтесь быть счастливым, находите время на деятельность, которая приносит вам хорошее настроение, а также делайте добрые дела для других.
Привычка 4. Потребляйте жиры, чтобы быть энергичным
Ешьте больше мононасыщенных жиров. Они содержатся в оливковом масле, орехах, семечках, авокадо. Это поможет защитить вашу память и когнитивные навыки.
Привычка 5. Потребляйте цветные продукты для здоровой кожи
Для красивой кожи ешьте больше оранжево-красных продуктов: помидоры, сладкий перец, папайя и морковь. Недавние исследования показали, что люди с более высокой концентрацией каротиноидов в коже, имеют меньше морщин и менее подвержены вредному воздействию солнца.
По материалам: doctor.kz








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left