DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, почему женщинам полезно иметь большие ягодицы

Ученые выяснили, почему женщинам полезно иметь большие ягодицы

Ученые выяснили, почему женщинам полезно иметь большие ягодицы

Ученые выяснили, почему женщинам полезно иметь большие ягодицы. Иметь ягодицы как у Ким Кардашьян выгодно не только потому, что они могут обеспечить путь к известности и богатству. Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что женщины с выдающейся попой обладают отменным здоровьем, а также умнее своих сверстниц без форм.

По данным ABC News, специалистами были обследованы 16 тысяч представительниц слабого пола. В результате исследователи пришли к заключению, что женщины, чьи ягодицы больше среднего размера, болеют реже обладательниц более скромных параметров. Правда, при этом авторы работы подчеркивают, что данная закономерность верна лишь в отношении женщин с крупными ягодицами, но не страдающих ожирением и в целом довольно стройных.
Более крепкое здоровье у обладательниц большой попы, по словам специалистов, объясняется тем, что у таких женщин, как правило, более низкий уровень холестерина в крови.
«Это заставляет организм лучше работать при переработке сахара, а, значит, уменьшается вероятность диабета или проблем с сердцем», - поясняют эксперты.
Также исследование показало, что женщины, у которых больше жира на ягодицах, имеют лучший метаболизм. Кроме того, их организм отличается повышенным уровнем лептина, что говорит о серьезной противовоспалительной защите.
Что касается ума, то специалисты не видят ничего удивительного в том, что стройные женщины с крупными ягодицами хорошо соображают. По их словам, телосложение, при котором нет лишнего веса, но притом имеются пышные ягодицы, означает, что в организме содержится достаточно жиров Омега-3. Это, в свою очередь, катализирует развитие мозга.
Отметим, что пышные ягодицы не в первый раз привлекают повышенный интерес ученых. В частности, исследователи из Калифорнии и Питтсбурга выяснили, что женщины с непропорционально большими бедрами живут дольше женщин с более скромными формами. Помимо этого, было обнаружено, что дети, рожденные от женщин с большими бедрами, интеллектуально превосходят детей от матерей без выдающихся выпуклостей.
По материалам: medikforum.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left