DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Более десяти лет врачи не могли определить причину распухших ног

Более десяти лет врачи не могли определить причину распухших ног

Более десяти лет врачи не могли определить причину распухших ног

Более десяти лет врачи не могли определить причину распухших ног. Врачи более десяти лет твердили женщине о том, что ей необходимо похудеть, прежде чем поняли, что ее ноги надуваются в результате редкого заболевания.

Клэр Тикл, которой сейчас 38 лет, впервые обратилась к терапевту в 16 лет, увидев, что ее ноги распухли. В течение следующих семи лет она регулярно посещала врачей, но медики лишь твердили, что ее проблемы с ногами вызваны избыточным весом.
В том, что врачи ошибаются, женщина убедилась, когда села на диету. Она заметила, что в то время как объемы ее тела уменьшаются, ноги остаются такими же.
По чистой случайности в возрасте 32 лет у нее была диагностирована липодемия - заболевание, которое вызывает увеличение ног, бедер, ягодиц и рук. Как выяснила впоследствии женщина, болезнь довольно редкая - от нее страдает около 11% женщин.
У больных липодемией наблюдается избыточное количество жировых клеток в пораженных участках, а также в них происходит накопление жидкости. Как правило, на ощупь эти участки кажутся мягче и рыхлее, чем обычный жир, и могут отличаться повышенной чувствительностью.
Пока неясно, чем вызвана болезнь, но ученым известно, что это наследственное заболевание. Врачи также считают, что болезнь активируется гормонами, поскольку чаще всего проявляется во время полового созревания или беременности.
В случае с Клэр, из-за неизлечимой болезни вес ее ног увеличился до 63 килограммов, что причиняет женщине постоянную боль. Клэр лишилась возможности нормально передвигаться или играть со своим шестилетним сыном.
Единственная надежда женщины - новый вид лечения липосакции, который в настоящее время проходит испытания. Ранее липодемию лечили массажами и компрессионными чулками, но новый метод должен стать прорывом в лечении болезни, пишет в свежем номере британское интернет-издание Mail Online.
По материалам: fedpost.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left