DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Следить за правильной осанкой поможет специальный девайс

Следить за правильной осанкой поможет специальный девайс

Следить за правильной осанкой поможет специальный девайс

Следить за правильной осанкой поможет специальный девайс. Компания ZIKTO разработала устройство, которое фокусируется на отслеживании походки и осанки. Трекер Arti способен идентифицировать неправильную осанку и поправлять пользователя в режиме реального времени.

Когда устройство заметит неверную осанку, пользователь почувствует легкую вибрацию браслета. Arti также может выполнять другие базовые функции фитнес-трекера, например, считать шаги, израсходованные калории и помогает отслеживать сон.

Arti был разработан из-за распространения проблем с осанкой, которые, в следствии, приводят к заболеваниям позвоночника. Помнить о правильной походе достаточно тяжело, люди не видят себя со стороны, поэтому корректировать себя практически невозможно без дополнительного напоминания.

Arti работает с приложением, которое можно загрузить на любое устройство iOS или Android.

Трекер водоустойчив, продается в разных цветах и с ремешками из разного материала. С его помощью можно разблокировать свой смартфон или компьютер без пароля.

Стартовая цена Arti составляет $99. Разработчики планируют начать продажи в апреле 2015, хотя это также зависит насколько успешно пройдёт кампания по сбору средств на Kickstarter.
По материалам:ferra.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left