DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Доказано, что кошки никогда не будут друзьями человеку

Доказано, что кошки никогда не будут друзьями человеку

Доказано, что кошки никогда не будут друзьями человеку

Доказано, что кошки никогда не будут друзьями человеку. Учёные Вашингтонского университета пришли к выводу, что кошки, в отличие от собак, никогда не станут друзьями человека, несмотря на то, что живут бок обок с людьми около 9 тысяч лет, сообщается в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Специалисты сравнили гены домашней и дикой кошки, оказалось, что лучшими друзьями человека этим животным всё же не стать, так как различий между домашней кошкой и её предками практически нет.
Генетики выделили геном абиссинской кошки и провели сравнение его с шестью другими породами, двумя видами кошек, собаки, коровы, человека и тигра.
Оказалось, что геном кошки за тысячелетия жизни вместе с человеком имеет всего лишь незначительные изменения, и кошки по-прежнему остаются полудикими созданиями, не испытывающими к своему хозяину особой привязанности.
По словам учёных, главным фактором одомашнивания является стремление кошки получить вознаграждение. В древние времена человек использовал кошек для истребления грызунов и сохранения урожая. За это их подкармливали, что удерживало животных рядом с людьми.
По материалам: epochtimes.ru 









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left