DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как можно похудеть без голодовки

Выяснилось, как можно похудеть без голодовки

Выяснилось, как можно похудеть без голодовки

Выяснилось, как можно похудеть без голодовки. Как похудеть без голодовки. Повальное похудение накрыло современное общество. Худеют все, даже те, у которых отродясь не было лишнего веса. А настоящие толстушки идут на экстремальные ограничения в еде. Но обрести стройную фигуру всё равно не могут. Предлагаем вашему вниманию новое направление, под названием реалити-диета – способ сбросить лишние килограммы без голодовок.

Режим питания рассчитан на медленное похудение – около 10 кг в год. Зато без срывов, гастритов и «эффекта йо-йо». К тому же, рацион сбалансированный и витаминизированный. Вообще, это трудно назвать диетой, скорее, образ питания на всю жизнь. Ведь следить необходимо не только за фигурой, но и за состоянием внутренних органов.
Углеводы необходимы организму, но не все. Выбирайте те продукты, в которых содержится не менее 2 г клетчатки на 90 Ккал. Ведь благодаря клетчатке чувство насыщения приходит гораздо раньше, а лишние калории не усваиваются. Поэтому включите в своё меню морковь, свеклу, бобовые, тыкву, яблоки, кукурузу, бананы. В идеале, дневной рацион должен состоять из 4-х видов овощей, йогуртов со злаками, цельнозернового хлеба и животных белков. Не увлекайтесь соками и фрешами – количество сахара в них зашкаливает. Ешьте фрукты с кожурой.
Эта система питания предполагает запланированный срыв, но не более 400 ккал в неделю. Это может быть любое блюдо или продукт, который вы любите. Подобный «бонус» позволит ощущать радость жизни и не унывать по поводу ограничений.
Полностью откажитесь от сахара, но не от сладкого. В качестве подсластителей используйте мёд и натуральные заменители – фруктозу или сукралозу, в том числе и для приготовления десертов и выпечки.
Добавьте в пищу перца. И не только — отлично подойдут любые натуральные приправы: карри, корица, гвоздика и т.д. В качестве салатных заправок используйте бальзамический уксус, обезжиренный йогурт или лимонный сок. Если не можете без масла, приучите себя не лить его на овощи, а разбрызгивать из пульверизатора. Чтобы блюда из мяса и рыбы были сочнее, используйте овощной бульон или томатный сок вместо масла и сметаны.
Не увлекайтесь кофеином. Доказано, что его переизбыток в организме ведёт к образованию целлюлита. Также не злоупотребляйте чаем, особенно на ночь.
Обязательно займитесь физической активностью. Для стабильного похудения нужно сжигать не менее 2 000 ккал в неделю. Это может быть 4 раза в неделю по 500, или по 300 ежедневно.
По материалам: nedug.ru









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left