DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, чем опасен для мужчин отказ от интимной близости

Выяснилось, чем опасен для мужчин отказ от интимной близости

Выяснилось, чем опасен для мужчин отказ от интимной близости

Выяснилось, чем опасен для мужчин отказ от интимной близости. У людей бывают периоды в жизни, когда секса не бывает подолгу. 

Причиной тому может быть не только отсутствие партнера, но и ссора с любимым человеком, командировки и т.д. Но отказ от секса несет не только негативные стороны для человека, есть и положительные. В связи с отсутствием половых отношений у человека польза и негатив от этого зависит по большей части от темперамента человека. То есть проблема является сугубо индивидуальной. К примеру, если у мужчины с детства повышенная сексуальная активность, то длительное воздержание грозит ему нервным срывом. Если активность умеренная, то можно месяц свободно обходиться без секса.
В чем отличия мужского воздержания от женского
Мужской организм кардинально отличается от женского, и в зависимости от возраста мужчине бывает гораздо труднее перенести отсутствие секса. У молодых людей до 30 лет после долгого воздержания сексуальная форма может восстановиться всего за 1 – 2 акта. Что касается взрослых мужчин после 45, то от длительного воздержания может существенно снижаться уверенность в себе, развиваться комплекс неполноценности, начинаться проблемы с эрекцией психологического типа.
Воздержание от секса для мужчин еще носит психологический характер, так как он только и думает о сексе, не может сосредоточиться на каком – то определенном деле и т.д. Для женщин отказ от секса может выражаться в большей нервозности, депрессии, срывах на других людях, проблемах с женским здоровьем. Если секс регулярный, то риск заболевания яичников и матки существенно снижается.
По материалам: mednurse.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left