DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем полезны и вредны перепелиные яйца

Стало известно, чем полезны и вредны перепелиные яйца

Стало известно, чем полезны и вредны перепелиные яйца

Стало известно, чем полезны и вредны перепелиные яйца. Польза перепелиных яиц состоит в том, что они являются диетическим продуктом, а эффективность их употребления известна еще с древних времён.

Эти маленькие, полезные творения природы очень понравились детям, то ли за необыкновенную окраску скорлупы, то ли за небольшой размер. Употребление этого продукта приносит пользу, потому что не вызывает аллергий и побочных явлений, например, диатеза даже у тех, которым противопоказаны куриные яйца.
Перепелиные яйца обязательно должны присутствовать в детском рационе, они очень полезны, вкусны и питательны. По содержанию биологически активных веществ перепелиные яйца превосходят яйца других птиц. Приготовленные из них блюда могут с пользой и достоинством украсить любой праздничный стол и удивить гостей ,что принесет огромную пользу здоровью.
Этот продукт отличается высокими вкусовыми качествами и употребление его приносит пользу, есть его можно в любом виде: сыром, вареном, печеном, жареном и даже маринованном.
Перепелиные яйца часто используются в кулинарии не только для приготовления таких блюд, как майонезы, омлеты, яичницы, но и в качестве украшений разнообразных горячих блюд и салатов.
Перепелиные яйца — настоящая кладовая различных питательных веществ, также они обладают терапевтическим эффектом. Если взять пять перепелиных яиц, которые по весу равны одному куриному, то в них уровень железа, фосфора, и калия выше в пять раз.
Содержание витаминов А, В1 и В2 в этом продукте, более чем в два раза, превышает количество этих же витаминов в куриных яйцах. Содержание аминокислот (тирозина, треонина, глицина и лизина), кобальта и меди также больше чем других яйцах. Благодаря наличию в перепелиных яйцах тирозина, способствующего формированию пигмента, который обуславливает здоровый цвет кожи, яйца перепелов применяются с пользой в косметической промышленности.
По утверждениям ученых, многие люди болеют из-за недостатка в питании лизоцима, который содержится в яйцах. Конечно, если есть возможность содержать домашних кур, то можно пить свежие куриные яйца, только при условии, что они не заражены болезнями (сальмонеллез, туберкулез и др.). Но все же перепелиные яйца намного полезнее и отличаются более высокой стерильностью, поэтому их можно давать детям, по 1-2 шт. в день и если это делать регулярно, то это способствует улучшению памяти и зрения, формированию крепкой нервной системы, лучшему развитию.
Нужно знать, что в перепелиных яйцах, как и в других видах яиц, содержится овомукоид – аллерген, вызывающий у людей непереносимость яиц. Для взрослых этот аллерген приносит вред очень редко, а вот для маленьких детей — намного чаще. Поэтому яйца в детском рационе должны появляться не раньше годовалого возраста, а если у ребенка была выявлена аллергия на молочные продукты или рыбу — то после 3 лет.
Перепелиные яйца используются для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, щитовидной и вилочковой желез. Также этот продукт успешно лечит бронхиальную астму, нервную систему, хронический холецистит и болезни сердца. Перечень болезней можно продолжать бесконечно, но самое главное то, что в отличии от традиционных медикаментов, яйца перепелов не наносят вреда ни одному органу человека, а вот пользу дают огромную.
По материалам: zdravnica.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left