DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Продукты, которые необходимо исключить ради идеальной кожи

Продукты, которые необходимо исключить ради идеальной кожи

 Продукты, которые необходимо исключить ради идеальной кожи

Продукты, которые необходимо исключить ради идеальной кожи. Когда на лице появляются прыщи и высыпания, зачастую мы сразу бежим покупать «чудо-крем», который, избавит нас от этой напасти. А дело может быть в нашем рационе, ведь всем известно, что красота кожи напрямую зависит от питания.

 Давайте определим, какие продукты входят в запрещенный список. 
Идеальная кожа – это одно из самых заветных женских желаний во все времена. И для того, чтобы оно сбылось мало дорогих средств по уходу и салонных процедур, очень важно какими продуктами вы питаетесь ежедневно.
Черный чай и кофе
Теин и кофеин, которые содержат эти продукты, не только оказывают тонизирующее действие на организм, но и обезвоживает кожу, а также способствует ухудшению цвета лица. Этот эффект дают только ударные порции чая и кофе (больше 3-5 чашек), если вы употребляете нормальное их количество вреда для кожи не будет.
Специи и соль
Соль задерживает воду в организме и вызывает отечность, в результате чего кожа теряет эластичность, и возникают морщины. А чрезмерное количество специй ведет к изменению цвета лица и появлению гнойных элементов.
Алкогольные напитки
Алкоголь активно выводит воду из организма, вследствие чего коже не хватает влаги, и она пересыхает. Кроме этого, алкоголь убивает полезные вещества, необходимые для эластичности и упругости кожных покровов.
Сладости
В состав шоколада, тортов и печенья входит рафинированный сахар, который вызывает повреждение коллагеновых волокон, отвечающих за сохранение «каркаса» лица и упругости кожи. Поэтому употребление большого количества сладких продуктов вызывает раннее старение кожи.
Красное и жирное мясо
Большое количество мяса в рационе приводит к повышению в крови концентрации токсичных продуктов азотистого обмена, которые могут оказать вред тканям организма и даже вызвать различные заболевания, например подагру. При повышенном потреблении жирной пищи животного происхождения меняется функция сальных желёз кожи, что ведет к ранним морщинам.
Диета для кожи не предполагает фанатичный отказ от всех запрещенных продуктов, если это сложно, но значительно сократить их в своем ежедневном рационе нужно обязательно.
 По материалам:http://infosmi.net    








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left