DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что йогурт способен защитить от диабета

Оказалось, что йогурт способен защитить от диабета

Оказалось, что йогурт способен защитить от диабета

Оказалось, что йогурт способен защитить от диабета. Ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения пришли к выводу, что употребление йогурта снижает риск развития сахарного диабета.

«Регулярное потребление йогурта связано со снижением риска развития сахарного диабета второго типа на 18%, в то время как другие молочные продукты, равно как и молоко, не дают такого эффекта», — отмечают специалисты.
Выводы ученых основываются на анализе данных об образе жизни и медицинской истории специалистов в области здравоохранения, которые собирали на протяжении двух лет. Всего исследователи зафиксировали 15156 случаев диабета второго типа. Потребление молочных продуктов не оказывало значительного влияния на заболеваемость, однако употребление в пищу именно йогурта показало корреляцию с риском развития диабета.
Количество случаев диабета второго типа растет с каждым годом, 90% людей с диагнозом «диабет» получает это заболевание. Россия занимает пятое место в мире по заболеваемости диабетом второго типа, согласно данным Международной федерации диабета, в нашей стране живет 12,7 миллиона пациентов с диабетом.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left