DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, как можно делать массаж ложками дома

Специалисты рассказали, как можно делать массаж ложками дома

Специалисты рассказали, как можно делать массаж ложками дома

Специалисты рассказали, как можно делать массаж ложками дома. Казалось бы, ну что еще можно придумать делать с ложками — кушать, играть и все. А нет! В модных салонах красоты предлагают различные виды массажа, в том числе ложками. Кстати, его достаточно просто делать и в домашних условиях.

Ложечный массаж был изобретен достаточно давно врачом-косметологом Рене Кох. Основой для методики послужил опыт его матери. Она помогала юному Рене избавиться от последствий детский шалостей, прикладывая холодную ложку и растирая ею синяки и ушибы.
Теперь его метод с успехом применяют врачи-косметолги во многих странах мира. Его приверженцы утверждают, что такой массаж действительно полезен. Он выводит излишки жидкости из тканей, улучшает кровообращение и лимфоток, делает мышцы более упругими, придает четкость контурам лица. Кроме того, холодные, горячие и ароматизированные ложки оказались весьма действенным средством против дряблости ягодиц, жировых отложений на теле и даже против целлюлита. Самое лучшее время для массажа — сразу после пробуждения и душа. Кожа должна быть чистой, лицо — без косметики. В качестве массажной основы можно использовать как массажные кремы, так и натуральные эфирные масла. Основное движение ложками — круговое. Сначала по часовой стрелке, затем против. По часовой стрелке массируют всегда с нажимом, а против часовой стрелки надавливать нельзя, чтобы не случился обратный отток тканевой жидкости.
Погрузите большие ложки в мелкоколотый лед, затем приложите их к векам. Это придаст им упругости, поможет устранить отечные мешочки и сделать менее заметными темные круги под глазами, укрепит зрение за счет стимуляции биоточек, расположенных вокруг глаз.
Смазанные питательным кремом ложки приложите к основанию бровей и круговыми движениями ведите к вискам. Эти действия разглаживают морщинки на лбу, снимают напряжение, стимулируют работу мозга.
Вращательными движениями теплой масляной ложкой несколько раз проведите от подбородка к основанию шеи. Кожа на шее станет
более упругой.
Две теплые ложки поместите в ложбинку декольте и круговыми движениями двигайтесь к подмышечным впадинам. Можно смазать ложки растительным маслом.
Охлажденную ложку приложите к локтевому сгибу и круговыми движениями скользите вверх по внутренней стороне руки. Массаж хорошо предотвращает дряблость мышц рук.
Холодную ложку сначала ведите по часовой стрелке вокруг пупка, а потом с усилием вверх и кнаружи. Это помогает избавиться от лишнего жирка, стимулирует работу внутренних органов.
Спину следует массировать, двигаясь от копчика вверх, направляя круговые массажные движения по часовой стрелке от позвоночника вдоль ребер.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left