DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые узнали почему, женщины плачут чаще мужчин

Ученые узнали почему, женщины плачут чаще мужчин

Ученые узнали, почему женщины плачут чаще мужчин

Ученые узнали почему женщины плачут чаще мужчин. Бытует мнение, что женщины плачут чаще и больше, чем мужчины.

 Как показало новое исследование голландского университета Тиллбург (Tilburg University), это не просто стереотип, а научный факт, и ответственна за слезливость женщин их гормональная система.
Как показало исследование, женщины плачут примерно 30-64 раза в год, а мужчины – всего 6-17 раз. При этом, женщины плачут дольше мужчин: среднестатистическая женщина плачет в течение 6 минут, а мужчина – около 2-3 минут.
Автором исследования выступил профессор Эд Вингерхойтс (Ad Vingerhoets), автор книги «Почему только люди плачут: раскрытие тайны слез» (Why Only Humans Weep: Unravelling the Mysteries of Tears). Он изучил более 5000 человек в 37 странах, чтобы понять, как и почему люди плачут.
Его исследование показало, что 66 процентов мужчин плачет менее 5 минут, 24 процента – 6-15 минут, и 5 процентов – 16-30 минут. Что касается женщин, 43 процента плачет менее 5 минут, 38 процентов – 6-15 минут, и 11 процентов – 16-30 минут. Кроме того, некоторые женщины плачут больше 30 минут, а иногда и больше одного часа.
По словам автора исследования, многих женщин заставляют плакать трогательные фильмы и сентиментальная литература. Мужчины обычно таких слез не понимают, что есть несколько фильмов, при просмотре которых плачут и мужчины - «Побег из Шоушенка», «Спасти рядового Райана» и «Бэйб» - комедийный фильм про говорящую свинью.
Кроме того, предыдущие исследования показали, что в слезах содержится гормон пролактин, которого в организме женщин больше, чем у мужчин, - видимо, этим и объясняется то, почему женщины плачут чаще.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left