DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Кишечник может пострадать от пищевых добавок

Кишечник может пострадать от пищевых добавок

Кишечник может пострадать от пищевых добавок

Кишечник может пострадать от пищевых добавок. Распространенные пищевые добавки – эмульгаторы – повышают риск развития язвенного колита, болезни Крона и метаболического синдрома.

Данный вывод был сделан учеными из Государственного университета Джорджия на основе экспериментов с лабораторными мышами.
Эмульгаторы используются для улучшения текстуры и продления сроков хранения продуктов. Ученые установили, что эмульгаторы нарушают микрофлору кишечника. Они видоизменяют ее состав в сторону преобладания бактерий, которые вызывают воспалительный процесс. Это способствует развитию язвенного колита, болезни Крона и метаболического синдрома. Язвенный колит и болезнь Крона – это тяжелые воспалительные заболевания кишечника, от которых страдают миллионы людей. Метаболический синдром – предвестник сахарного диабета и сердечно-сосудистых патологий. С середины 20 столетия наблюдается резкий рост язвенного колита, болезни Крона и метаболического синдрома. Это может быть связано с распространением промышленно обработанных продуктов, которые содержат различные эмульгаторы и консерванты.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left