DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, сколько и почему нужно выпивать воды каждый день

Выяснилось, сколько и почему нужно выпивать воды каждый день

Выяснилось, сколько и почему нужно выпивать воды каждый день

Выяснилось, сколько и почему нужно выпивать воды каждый день. Как известно, без воды человек не может существовать, однако сколько следует выпить воды в день человеку, чтобы водный баланс организма был в норме. 

По результатам многих исследований, жидкие калории намного важнее, чем твердые. Другими словами, мы полнеем в большинстве случаев, не от еды, а от того, что мы пьем. Именно сладкие напитки, являются виновниками ожирения, которое охватило развитые страны. Все диетологи, в один голом твердят, что нужно пить обычную очищенную воду, не газированную и без всяких вкусовых добавок. Но вот сколько выпивать воды в день?
Всемирная организация здравоохранения, пришла к выводу, после долгих расчетов, что 30 мл. воды, должно приходиться на 1 кг. веса человека, то есть если, вы весите 70 кг. значит суточная доза воды для вас будет составлять 2 л. и 100 мл. воды. А почему так, объяснят следующие факты.
1. Способствует снижению веса
Существуют серьезные научные данные, которые объясняют, когда лучше пить воду, чтобы лишние килограммы быстрее уходили. Американские ученые провели массовый эксперимент, одна группа людей перед приемом пищи выпивала 1 стакан воды, вторая группа пила воду в любое время и в любом количестве. Пол и тогам, первая группа потеряла около 3 кг лишнего веса (на всех), чем вторая группа. Это объясняется тем, что вода обладает свойством заполнять желудок, именно поэтому в него помещается мало еды, поэтому человек начинает худеть. Если вы, выпиваете нужное количество воды в день, ускоряется обменные процессы, тоже самое касается сжигание жиров. А вы знали, что стакан воды с утра, считается самым важным. Пить воду нужно за 15 мин. до принятия пищи или натощак, неторопливыми глотками. Это пробудит весь организм и обменные процессы. Стоит правильно начинать пить воду, сначала в сутки выпивается 1 или 1,5 литра, постепенно количество жидкости доводиться до нормы. Главное пить обычную воду, не кофе, напитки или чай.
2. Регулирует давление
Всем давно известно, что человек состоит на 75% из воды, а кровь – из 92%. Поэтому, когда в организме не хватает воды, повышается кровяное давление и кровь сгущается. Поэтому, гипертоникам, так важно поддерживать нормальный водный баланс.
3. Контролирует аллергию
Когда в организме не хватает воды, увеличивается выработка гистамина, который правильно распределяет воду в организме. А вот переизбыток гистамина активизирует аллергические процессы. Поэтому аллергикам, нужно пить воду каждый день в правильном количестве.
4. Снимает боли в суставах
Суставам необходима вода. Всевозможные остеохондрозы, артрозы возникают, именно из-за нехватки воды. Так как хрящевая ткань намного быстрее приходит в негодность, если она не обогащена достаточным количеством минеральных и питательных веществ. Нужно не только постоянно следить за тонусом своих мышц, но и поддерживать правильный водный баланс, то есть выпивать воды в день, около 2-х литров.
5. Заставляет волосы блестеть
Нехватка воды отражается на коже лица. Вода в некоторой степени, имеет большую ценность чем витамины, поэтому многие косметологи, в первую очередь, предлагают наладить питьевой режим. Вообще, существует масса поводов, которые заставляют задуматься о своем водном балансе.
Резюмируя, сколько следует выпивать воды в день человеку, как мы выяснили, в среднем 2 литра в день, если у вас не получается себя приучить пить достаточно воды, попробуйте принимать ее, как лекарство.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left