Понедельник оказался не самым трудным днём для работников офиса

 

Понедельник оказался не самым трудным днём для работников офисаПонедельник оказался не самым трудным днём для работников офиса. Британские социологи провели ряд исследований, чтобы выяснить, какой день является самым трудным для офисных работников.

Оказалось, что больше всего стресса и физической нагрузки такой человек испытывает во вторник. Большинство офисных работников жаловалось на плохое самочувствие именно в этот рабочий день.
Социологи провели опрос, который охватил более трех тысяч жителей Британии. Половина респондентов опровергла миф, что «понедельник – день тяжелый». Таковым для них он не являлся, хотя в большинстве случаев понедельник оказывался непродуктивным. В первый день работник офиса не отличается высокой продуктивностью, составляет планы на неделю, входит в рабочий ритм.
Сниженная работоспособность по понедельникам приводит к авралу по вторникам, когда накапливается груда дел, оставшихся в предыдущего дня. В итоге человек должен решить массу рабочих задач за ограниченный промежуток времени.
Социологи подчёркивают, именно во вторник человек испытывает максимальную нагрузку и стресс. От этого страдают все органы и системы. Особенно стресс сказывается на сердечно-сосудистой и пищеварительной системе, вызывает развитие сердечной патологии, гастритов и несварение желудка. К концу дня возможно чувство апатии, головная боль, урчание в животе.
Совет один – рационально распределять рабочее время. Кроме того, стоит укреплять собственный иммунитет и не забывать про режим сна и бодрствования.
По материалам: avtohata.net