DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Психологи утверждают, что люди страдают от невроза и нарциссизма из-за «смартфоновой» зависимости

Психологи утверждают, что люди страдают от невроза и нарциссизма из-за «смартфоновой» зависимости

Психологи утверждают, что люди страдают от невроза и нарциссизма из-за «смартфоновой» зависимости

Психологи утверждают, что люди страдают от невроза и нарциссизма из-за «смартфоновой» зависимости. Психологи из Великобритании провели исследование, которое наглядно показало, есть люди, сильно зависимые от своих смартфонов.

Психологи привели несколько признаков "смартфоновой" болезни: человек никогда не расстается со своим гаджетом, телефон с ним рядом и во время сна.

Люди столкнулись с болезнью 21-го века. Она может привести к плохим последствиям для здоровья человека, таким как стресс, нарциссизм или невроз. В среднем, человек проводит со своим гаджетом около 3,5 часов в сутки. Согласно исследованиям ученых, 13% от всего населения в мире уже страдает "смартфоновой" зависимостью. Многие люди не могут расстаться с телефоном даже на один час.

Такую зависимость можно сравнить с зависимостью от сигарет. Психологи предлагают на смартфонах так же ставить надпись "опасно для здоровья".

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left