Сахарный диабет можно вылечить без лекарств

От диабета можно избавиться не прибегая к помощи лекарственных препаратов: ученые назвали способ, помогающий предотвратить скачки инсулина.

Доступна возможность недорого купить диплом о высшем образовании с доставкой в любой регион

Сегодня на страницах журнала BMJ Case Reports, практикующегося в написании статей на тему заботы о своем здоровье, было опубликовано исследование, проводимое канадскими специалистами. Ученые выяснили что способствует избавлению от диабета второго типа. Благодаря произведенным опытам, они выяснили, что преодолеть заболевание помогают обыкновенные голодовки. Специалисты называют такой метод ведения борьбы с болезнью желательной стратегией действия.

К огромному сожалению, на данный момент большая часть населения мира болеет сахарным диабетом. В первую очередь, это заболевание связано с ожирением внутренних органов, а конкретно ожирением печени и поджелудочной железы. Проводя опыты на мышах, ученые выяснили, что откачивание жира из этих органов позволяет привести работоспособность тела в нормальное состояние. Позже выяснилось, что на оргнаизм так же действуют «голодовки» - специализированного ограничения употребляемой пищи с целью уменьшить количество жира в приведенных внутренних органах.

Для опытов на людях было выбрано несколько добровольцев. Журнал представил информацию о трех из них. Двое подопытных не согласились на тяжелые испытания и голодали через день. Третий — избрал самый трудоемкий путь и время голодания периодически доходило до трех дней. В обоих случаях, по словам автора статьи, подопытным удалось избавиться от заболевания и лишнего веса.

Врачи предупреждают, что результаты вовсе не являются истиной в последней инстанции и запрещают проводит самолечение дома, без участия специалистов, иначе ситуация может серьезно ухудшиться, а общее самочувствие может усугубиться и отрицательно сказаться на здоровье в целом.