Mercedes показал тизер кроссовера GLC

Mercedes показал тизер кроссовера GLCMercedes показал тизер кроссовера GLC. Опубликованное изображение, вопреки ожиданиям, содержит только хромированный логотип GLC, так что истинный облик SUV мы увидим в день презентации 17-го июня.

В своем тизерном изображении Mercedes сделал акцент на новом имени GLC, как бы разрывая связь с предшественником GLK. Логотип лежит на песке в следе от протектора шин. Возможно, это намек на то, что GLC будет способен на нечто большее, чем быстрая езда по асфальту?
Как мы писали ранее, кроссовер GLC будет иметь общую с C-Class платформу и позаимствует у седана наиболее характерные дизайнерские решения (с поправкой на «жанр» SUV), техническую начинку и оформление салона. Самой мощной будет версия AMG GLC 63, оснащенная твин-турбо V8 объемом 4.0 литра. После презентации, намеченной на 17-е июня, Mercedes начнет прием заказов на автомобиль, а вот «живые» GLC начнут появляться в салонах начиная с 12-го сентября.
В семейство GLC войдет и стремительное кросс-купе GLC Coupe, которое появится в следующем году. Дизайн соперника BMW X4 будет очень близок к концепту GLC Coupe, который компания Mercedes показала в Шанхае.
По материалам: unrealis.ru