Skoda может представить кроссовер Yeti уже в этом году

Skoda может представить кроссовер Yeti уже в этом годуSkoda может представить кроссовер Yeti уже в этом году. Несмотря на то, что мировая премьера большого семиместного кроссовера, скорее всего, состоится на автосалоне в Женеве в следующем году, Skoda может показать новинку еще до новогодних праздников.

Большой SUV марки Skoda, который точно не будет «Снеговиком» (Snowman) то ли «Полярником» (Polar), и является одной из самых ожидаемых моделей чешского производителя, могут показать еще до официальной мировой премьеры.
Чего ожидать от чешских автомобильных дел мастеров? Как и новый Skoda Superb, автомобиль спроектирован на платформе MQB и будет иметь длину около 4.6 метра. Базовая комплектация предполагает передний привод и пятиместный салон, тогда как более дорогие модификации получат четыре ведущих колеса и пару дополнительных кресел.
Предполагается, что новый кроссовер, имея на борту полноразмерную «запаску», предложит владельцам рекордный в классе объем пространства в салоне и багажнике.
Ранее в Сети появлялись фото тестового прототипа нового кроссовера Skoda. Агрегаты новинки испытывали на муле с внешностью Йети.
В то время как появление семиместного кроссовера Skoda – дело нескольких месяцев, судьба субкомпактного SUV пока не определена. Между тем, энтузиасты уже «прикинули» облик Baby Yeti в виде рендера.
По материалам: svit24.net