Renault рассекретил название бюджетного хэтчбека

Renault рассекретил название бюджетного хэтчбекаRenault рассекретил название бюджетного хэтчбека. Новый свербюджетный хэтчбек Renault (по некоторым данным его цена не превысит 4000 евро) получит имя Kayou. 

Автомобиль должен быть представлен 20 мая в Индии, именно для этого рынка и создавалась модель первоначально. Однако, не исключено, что в будущем продажи субкомпактного Kayou начнутся и в других странах, в том числе и России.

Напомним, что новый хэтчбек носит кодовое имя XBA и создается на модульной платформе альянса Renault-Nissan, которая носит индекс CMF-A (она же ляжет в основу следующего поколения Nissan Micra).

В отличие от своих конкурентов, которые являются классическими субкомпактными хэтчбеками, модель от Renault будет иметь «кроссоверный» вид: у машины будут большие колесные арки, высокий дорожный просвет и, возможно, защитный обвес из неокрашенного пластика. Под капотом будет единственный двигатель – 0,8-литровый бензиновый силовой агрегат. Он будет агрегатироваться 5-ступенчатой «механикой», либо же автоматической трансмиссией. Для рынка Южной Америки этот двигатель будет адаптирован к питанию на этаноле.
По материалам: avtohata.net