Из-за коров гибнет больше людей чем из-за акул

 

Из-за коров гибнет больше людей чем из-за акулИз-за коров гибнет больше людей чем из-за акул. Каждый год из-за коров гибнет больше людей, чем из-за акул. Однако, про них не снимают фильмов ужасов. Как же этим животным удалось так долго скрывать свою смертоносность?

По данным ЦКЗ, в США из-за коров ежегодно гибнет около 22 человек. Организация также отмечает, что 75% таких атак – преднамеренные. Треть убийств совершается коровами, которые уже демонстрировали раньше агрессивное поведение. Люди знают, что быки опасны. Но, как показало исследование 21 происшествие в 4 штатах, они были виновниками только в 10 из них. Коровы нападали 6 раз, а в 5 случаях убийство было совершено группой животных. Причем, по словам ученых, такие атаки оказывались неожиданно хорошо организованными. Когда коровы обороняются, они собираются в круг, головами наружу, опускают морды и бьют копытами землю. Наступая, животные движутся за вожаком.
Вот как описывает нападение мужчина, атакованный группой во время выгула собаки: «Я упал и свернулся в клубок. При попытке подняться они напрыгивали на меня. Коровы пинали меня по склону, пытаясь заставить развернуться. Это была группа из 7-8 животных с парой лидеров». Коровы обычно бьют ногами, но, если удается подсунуть под жертву голову, подбрасывают ее в воздух.
Хотя люди обычно и не доверяют крупному скоту, другие животные часто используют его в качестве защитника. Так, в случае угрозы, овцы стараются оказаться в центре коровьего стада, так как понимают, что «буренки» справятся с проблемой.
По материалам: vsenovosti.net