Эстонская полиция дала возможность пострадавшему самостоятельно задержать вора

 

Эстонская полиция дала возможность пострадавшему самостоятельно задержать вораЭстонская полиция дала возможность пострадавшему самостоятельно задержать вора. Предприниматель сам нашел вора, сам выследил его, но, в конце-концов, отказал полиции в просьбе самому же и задержать его.

Бизнесмен Анти Сарвин, владеющий вместе с супругой магазином на площади Виру в Таллине, возмущен действиями полиции, которая не помогла ему задержать вора. Полицейские хладнокровно поясняют возмущенному, что у них не было свободных патрулей.
А дело было так, рассказывает ИА DELFI. «В начале января из магазина Cарвина украли шесть женских шапок. В прошлое воскресенье владелец заметил подозреваемого в краже — тот шел на трамвай мимо его магазина. Сарвин проследил за ним и убедился, что мужчина направляется к Балтийскому вокзалу.
Предприниматель позвонил в Центр тревоги и держал связь с диспетчером вплоть до того момента, как подозреваемый вышел на остановке у привокзального рынка. Там мужчина встретился со знакомыми. Диспетчер пообещал Сарвину выслать патруль с целью задержания подозреваемого.
Четверть часа спустя бизнесмену перезвонили из Центра тревоги и сообщили, что они не могут никого выслать. Помимо этого у Сарвина спросили, не может ли он сам задержать подозреваемого. Владелец магазина в борьбе с ворами так далеко не пошел».
«Как это вообще возможно, что у полиции недостаточно ресурсов в пять часов вечера воскресенья?» — удивляется Сарвин.
«Когда президент США прибыл с визитом в Таллинн у нашего магазина в центре города стояло по три полицейских через каждые десять метров. Целый день ощущали себя защищенными», — вспоминает его жена.
И тщетно пытается достучаться до правоохранителей: на рынке у Балтийского вокзала воры постоянно сбывают краденное.
По материалам: avtohata.net