Американец создает скульптуры с помощью арбузов и алюминия

Американец создает скульптуры с помощью арбузов и алюминия. Американский видеоблогер, автор канала TheBackyardScientist на YouTube, прославился в Сети благодаря своему новому ролику, в котором он изготавливает необычную скульптуру, используя арбуз и банку с расплавленным алюминием. Всего лишь за сутки видео набрало два миллиона просмотров.

Для начала помощница молодого человека удаляет из арбуза сердцевину при помощи девайса, похожего на нож для удаления сердцевины из яблок.

Затем гигантская ягода ставится на траву, а в образовавшееся наверху отверстие заливается расплавленный алюминий, заполняющий собой все полости в арбузной мякоти.
После того как жидкий металл охладится и станет твердым, экспериментаторы разрезают арбуз и извлекают из него получившуюся скульптуру, которая имеет весьма необычную форму.
Сам автор ролика не скрывает, что брал пример с прославившегося в 2014 году "убийцы муравьев" - жителя американского штата Алабама, который стал известен в Сети благодаря необычному способу борьбы с красными муравьями, расплодившимися у него во дворе.

Расплавленный металл американец заливал в муравьиные норы, а затем выкапывал из земли получившиеся фигуры, отмывал их и продавал на eBay.
По материалам: svit24.net