Камбоджийский телеканал извинился за жестокую шутку над 13-летней девочкой

Камбоджийский телеканал извинился за жестокую шутку над 13-летней девочкойКамбоджийский телеканал извинился за жестокую шутку над 13-летней девочкой. Камбоджийскому телеканалу пришлось извиняться за жестокий розыгрыш. Ведущие телешоу пообещали девочке-подростку устроить встречу с ее матерью, которую она не видела несколько лет. Но вместо матери на сцену вышел артист в парике и женском платье.

13-летняя Отум Аллен была совсем маленькой, когда отец увез ее из США в Камбоджу, разлучив с матерью. Там девочка задумалась о карьере певицы и несколько раз выступала на телевидении. Не так давно ее пригласили в телешоу на канале MyTV, посвященное Дню матери. Там Аллен призналась, что давно мечтает встретиться с мамой.
Смахивая слезы, девочка поделилась воспоминаниями о матери: "Она держала меня на руках, целовала и говорила, что всегда будет любить меня". Ведущие телешоу пообещали Аллен исполнить ее мечту. Однако вместо ее мамы из-за кулис вышел переодетый артист. Девочка перенесла жестокий розыгрыш, сохранив самообладание. "Ты думала, это все по-настоящему?" – спросили ее ведущие. "Не знаю", – с улыбкой ответила героиня шоу.
После того, как программа вышла в эфир, на ее авторов обрушился шквал критики. "Какой глупый и позорный розыгрыш. Как вы можете играть на таких чувствах?" – написал один из пользователей "Фейсбука". Пользователей возмутил не только обман, но и участие в шоу комедийного актера в женском платье, которое выглядит неуместной шуткой над представителями ЛГБТ-сообщества.
Впрочем, сама юная певица не держит зла на авторов телепрограммы. Изданию The Phnom Penh Post она рассказала, что была очень взволнована, когда ей пообещали устроить встречу с мамой. "Я была разочарована и опечалена тем, что не удалось повидаться с мамой, но переодетый актер развеселил меня, – сказала девочка. – Отец гордится тем, как я повела себя в этой ситуации".
Школьница рассказала, что рассталась с матерью в возрасте шести лет. После этого девочка пыталась связаться с ней, но мать, предположительно живущая в Аризоне, постоянно меняла номера телефона.
Продюсер телешоу, в котором участвовала Аллен, принес извинения и назвал этот розыгрыш ошибкой. Телеканал направил девочке письмо с извинениями, которое она опубликовала в "Фейсбуке".
По материалам: avtohata.net

{youtube}0vyJxSjETnc{/youtube}