В британском вузе ввели запрет на Библию из-за «недостаточной мультикультурности»

В британском вузе ввели запрет на Библию из-за «недостаточной мультикультурности»В британском вузе ввели запрет на Библию из-за «недостаточной мультикультурности». В кампусе британского университета Аберистуита (Aberystwyth University) попала под запрет Библия, сообщает The Daily Express. Класть в каждую студенческую комнату священную книгу было вековой традицией вуза, однако совет учащихся постановил покончить с этим обычаем как с «недостаточно мультикультурным».

Студсовет провел голосование, по результатам которого было решено убрать Библии из всех комнат до конца текущего учебного года. В новом семестре учащиеся смогут получить религиозные книги по запросу, если у них будет потребность почитать священные тексты.
Инициаторами нововведения стали студенты Джон Дэвид Морган и Дэниэл Бразерс. «Обязательное размещение Библии в комнате неуместно в университете, где учатся представители разных религий», — сказал Морган.
Университет Аберистуита был основан в 1872 году. Его выпускниками являются принц Чарльз Уэльский, бывший президент Сьерра-Леоне Ахмад Каббах, другие известные политики, спортсмены и деятели культуры.
По материалам: unrealis.ru