Попытка украсть банкомат рассмешила полицию Австралии

Попытка украсть банкомат рассмешила полицию Австралии. Полиция австралийского города Таунсвилл разыскивает мужчину, который пытался похитить банкомат с АЗС, используя автомобиль, числящийся в угоне.

Австралийские полицейские попросили помощи общественности в опознании неизвестного и с этой целью опубликовали видеозапись совершенной им попытки хищения банкомата с одной из АЗС в городе Таунсвилл. Смонтированный из кадров, полученных с разных камер безопасности, ролик настолько поднял настроение стражам порядка, что они даже наложили на видео музыкальную тему.
Преступник прибыл на АЗС ночью в угнанном пикапе и, как изначально казалось, был отлично подготовлен для «дела». Припасенным тяжелым предметом прямоугольной формы он разбил двери в магазин, а после кувалдой пробил себе лаз.
Целью злоумышленника был стоявший в торговом зале банкомат, к которому он протянул длинную металлическую цепь, прикрепленную к кузову автомобиля. Однако эта цепь состояла из двух коротких и, пока мужчина крепил ее к банкомату, соединение разорвалось.
Вор так спешил сбежать с места преступления со своей добычей, что даже не заметил разорванной цепи, подобрал кувалду, сел в пикап и поехал.
Поняв, что банкомат не привязан к автомобилю, злоумышленник решил довести задуманное до конца и вернулся. И снова его ждала неудача: мужчина слишком далеко припарковал пикап, из-за этого не смог дотянуть один конец цепи до другого.
Расстроившись, горе-грабитель не стал предпринимать третью попытку, забравшись в автомобиль, он скрылся в неизвестном направлении.
По материалам: news-smi.ru