Волейболистки сборной России обыграли сборную Украины в финальном матче Универсиады

В финальной встрече Универсиады в Кванджу, Южная Корея, российская женская сборная команда по волейболу обыграла украинских спортсменок. Очередная медаль высшей пробы в копилку России позволила занять второе общекомандное место по количеству медалей, на первом – Китай, передают Последние новости сегодня 11 июля.

Россиянки в трех партиях финального поединка со счетом 25:12, 25:17, 25:17  стали победителями  соревнований,  второе место  у украинок, на третей ступени пьедестала – команда из Бразилии.

За субботу российские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Золото российской команде кроме волейболисток принесли легкоатлетка Екатерина Конева и пловец Антон Есиков, передает сайт  VSENOVOSTI.