Фотографии с кладбища российских наемников на Донбассе появились в сети

В сети 29 августа появились фотографии кладбища в Снежном в самопровозглашенной "ДНР". Как утверждает автор фото, здесь захоронены также российские "ополченцы".

Среди захороненных в траншеях погибших наемников, тела которых не забрали их родственники, - жители Томска и Якутии.

Подпись к фото гласит: "Первый ряд и якуты - это плоды творчества ВСУ 2014 года. Последний ряд - это 2016 уже. Он растет".




Фёдор Бондарчук
росия вымерла б если б не заселяли всякими переселениями в рашу народы, в свое время с украины, потом с других регионов
Orest West
Придуманная царицей-немкой Катькой 2-й «Новороссия» – это: 1. давние земли славянских племен «тиверцы» и «угличи». (И первые города на месте Очакова, Одессы, и т. д. построены по наказу подольского князя Василия Красного в 1421—1422 гг. См. статью про Одессу в Википедии). Захваченные впоследствии турками. А потом -- Россией. И -- с огромной помощью запорожских казаков (так, в войне 1787--1791 гг. участвовало, в разных битвах, 42 000 казаков). 2. земли запорожских казаков (Днепропетровск построен в 1776 г., у бывшей крепости Кодак. Возведенной поляками, чтоб не пускать украинцев на Сечь. Луганск -- в 1795 г., шотландцем К. Гаскойном, у казацкого села Каменный Брод. Никополь стоит на месте Никитинской Сечи, Цюрупинск -- на месте Алешковской Сечи. А Донецк возник в 1869 г, при заводе англичанина Д. Юза. От его фамилии -- первое название: «Юзовка»). Захваченные в 1775 г, после уничтожения Запорожской Сечи Россией. Это – наша, украинская, земля! За что погибли тысячи россиян! А сколько еще погибнет… Минобороны Украины в 2015 году заключило, с иностранными партнерами, 100 контрактов по военно-технической помощи. ВПК страны, работая в три смены, поставляет ВСУ новейшее оружие. А военспецы из США, Канады и Англии готовят бойцов ВСУ.
Гурвиц Лия