Стало известно, как походка влияет на судьбу

 

Стало известно, как походка влияет на судьбуСтало известно, как походка влияет на судьбу.  Например, уверен ли человек в себе и сколько в нем энергии. 

А все потому, что внешнее — это проявление внутреннего. Однако группа канадских психологов нашла и обратную связь: эксперименты показали, что походка может влиять на настроение. Так что изменив походку, можно изменить не только характер, но и судьбу.
Группа канадских психологов во главе с Николаусом Тройе выяснила, что унылая походка сама по себе генерирует негативные эмоции и снижает уровень настроения.
Исследователи набрали команду добровольцев, которым на начальном этапе показали перечень слов, имеющих различную эмоциональную окраску — "красивый", "милый", "злой", "тревожный" и т. п. Затем всех их попросили пройтись по тренажеру, который называют беговой дорожкой. В процессе ходьбы специальные датчики фиксировали параметры осанки и походки испытуемых, а также уровень "депрессивности" их движений.
После ходьбы участникам эксперимента предложили записать все слова из ранее прочитанного ими списка, которые они смогли вспомнить.
Оказалось, те, кто ходил в "унылой" манере, чаще вспоминали слова с негативной окраской, несмотря на то, что у них на тот момент не было объективных причин для пессимистического восприятия действительности, то есть в их жизни не происходило ничего такого, что могло бы отрицательно повлиять на настроение.
Конечно, не стоит думать, что изменение походки в лучшую сторону сразу волшебным образом решит все ваши проблемы. Однако это может стать первым и очень важным шагом на пути личностного роста, началом работы над собой.
 По материалам: lady.pravda.ru