Выяснилось, как предсказать рак за 5 лет до его появления

 

Выяснилось, как предсказать рак за 5 лет до его появленияВыяснилось, как предсказать рак за 5 лет до его появления. Группа ученых, которая представляет университеты Массачусетса и Гарварда, в своем исследовании представила информацию о том, что определив мутацию в крови, специалисты могут свидетельствовать о риске заболеть лейкемией в ближайшие 5 лет.

Благодаря этому открытию есть возможность определить риск возникновения рака крови. Для этого необходимо просто сделать простой анализ крови. Именно он способен определить первые признаки заболевания. Речь идет о лимфоме, лейкемии, миелодиспластическом синдроме.
Ученые давно знают об мутации клеток.Особенно это касается людей пожилого возраста. Их организм содержит намного больше мутировавших кровяных клеток, нежели организм молодого человека
Специалисты утверждают, что на основе анализа вполне реально определить предрасположенность людей к тем или иным раковым заболеваниям, невзирая на то, что у них соответствующие признаки болезни отсутствуют.
Специалисты уверенны, что мутации касаются стволовых клеток крови. Именно они продуцируют мутировавшие клетки, которые воспроизводят себя в ускоренном темпе. Это происходит до тех пор, пока их количество не окажется значительным.
Наиболее подвержены мутациям люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа, и ишемическим инсультом.
По материалам: eurosmi.ru