Перечислены природные средства, которые помогут похудеть

 

Перечислены природные средства, которые помогут похудетьПеречислены природные средства, которые помогут похудеть. Практически каждая современная женщина ставит перед собой цель: стать лучше, счастливее, богаче, умнее и красивее, чем вчера. Каждый день мы видим в фильмах, журналах и рекламе образ идеальной женщины: она успешна, умна, амбициозна и обладает просто умопомрачительной внешностью.

Из чего же она складывается? Белоснежная улыбка, роскошные волосы, грациозная походка, и, конечно же... потрясающая фигура! Любая женщина мечтает выглядеть, как она. Налюбовавшись на этот глянцевый образ и кинув критический взгляд в зеркало, мы приходим к выводу: нужно срочно что-то менять, но с чего же начать? Волосы? Зубы?
Нет, это, пожалуй, не главные отличительные черты красавицы, хотя они тоже весьма значимы. Осиная талия? Хм, из зеркала на нас бросает хмурые взгляды откормленный шмель. Вот оно что: первым делом нужно похудеть.
Итак, решение принято, от лишнего веса пора избавляться. Существует бесконечное множество способов и методик похудения, от элементарных до самых сложных. Как правило, из всего этого множества женщины выбирают занятия спортом, различные маски, обёртывания и, разумеется, диету. Но среди диет очень непросто выбрать подходящую. Одна слишком сложная, в другой слишком мало белков или слишком много химии, у третьей плохие отзывы в интернете...
Отчаявшись, мы начинаем читать статьи про БАДы с подозрительными компонентами; чудо-массажёры, которые прямо-таки разбивают жировые отложения всего за пару сеансов; таблетки, от приёма которых вес начинает стремительно падать "без вреда для здоровья". При этом многие забывают про природные средства, которые являются очень эффективными и уж точно безопасными при борьбе с лишним весом.
Сегодня мы рассмотрим несколько классов природных средств для похудения. С их помощью можно ускорить обмен веществ, вывести шлаки из организма, сжечь лишний жир, уменьшить аппетит, а самое главное - их можно найти в любом магазине.
Ускоряющие обмен веществ
Начнем с обмена веществ. На сегодняшний день он заторможен у многих людей из-за нездоровой пищи, которую мы употребляем каждый день в больших количествах. Ускорение обмена веществ - залог успешного похудения, и в этом нам помогут сырой имбирь, лимон и зелёный чай. Каждый день нужно выпивать хотя бы одну чашку зелёного чая без сахара: это поможет вашему организму справляться с ежедневной нагрузкой на пищеварительную систему.
На ночь очень полезно пить имбирно-лимонный напиток, который готовится следующим образом: кладём в чашку чайную ложку натёртого имбиря (он продаётся во многих супермаркетах), дольку лимона и чайную ложку мёда. Затем добавляем воды, размешиваем и оставляем на 5-10 минут настояться. Действие этого напитка будет заметно уже через несколько дней: после приёма пищи тяжесть в животе будет чувствоваться всё меньше, а обмен веществ заметно ускорится после недели приёма.
Очищающие организм
Матушка Природа позаботилась и о продуктах, с помощью которых можно вывести шлаки из организма. Быстрая утомляемость, повышение аппетита, тусклые волосы и синяки под глазами могут свидетельствовать о большом количестве шлаков, накопившихся за долгое время. Список продуктов, которые помогут с этим справиться, возглавляют яблоки, рис и гречка. Пищевые волокна, содержащиеся в яблоках любых сортов, связывают шлаки и выводят их из организма.
Гречневая каша и рис являются своего рода абсорбентами, уносящими из организма вредные соли и токсины. Если чередовать их в своём недельном меню, добавляя туда и другие продукты, а также съедая 2-3 яблока в день, можно не только похудеть, но и улучшить состояние кожи и волос.
Продукты для сжигания жира
Существуют и продукты-жиросжигатели. Наилучший эффект дают специи (горчица, красный перец), но утруждать себя постоянным добавлением их в пищу станет не каждая женщина, да и по вкусу они далеко не всем, поэтому их лучше использовать в обёртываниях.
Вот простой рецепт: 100 граммов молотого кофе смешать с мёдом, затем добавить туда половину чайной ложки красного перца и размешать до состояния кашицы. Но прежде, чем пользоваться этим составом, желательно проверить его на маленьком участке кожи: если вы почувствуете жжение, можно уменьшить концентрацию перца, добавив еще кофе и мёда.
Подавляющие аппетит
У многих женщин единственной проблемой при похудении является чрезмерный аппетит. Ну как можно предпочесть осиную талию большому куску торта с вишенками и шоколадным кремом?! И котлетке, и плюшке с маком, и вкуснейшему бургеру, и пицце... Ответ прост: нужно употреблять в пищу продукты, способствующие снижению аппетита. Настоящей находкой в этой области являются водоросли: попадая в желудок, они становятся гелем, который создаёт ощущение сытости и сокращает аппетит. Всем известен также и универсальный усмиритель аппетита - обыкновенная вода, которую нужно пить за 5-10 минут до приёма пищи. В это же время полезно употреблять отруби, которые помогут съесть меньше в предстоящий приём пищи.
Натуральные эфирные масла
Удивительным средством являются и натуральные эфирные масла. Их можно купить в любой аптеке и в некоторых косметических магазинах; с их помощью можно добиться потрясающих эффектов. Цитрусовые эфирные масла (грейпфрут, апельсин, лимон) принято добавлять в антицеллюлитные обёртывания. Эфирные масла лаванды и шалфея помогают снизить аппетит и улучшить настроение. Можно использовать их в качестве духов, если вы хотите сохранить их эффект надолго.
Также можно добавлять по капле подходящего эфирного масла в чай, но следует помнить, что не все они могут употребляться в пищу. Масла таких растений, как ель, кедр, розмарин, чайное дерево, мирра, мирт, имбирь и иссоп являются жгучими, и их принимать внутрь нельзя.
Итак, природа подарила нам множество растений, свойства которых могут помочь в борьбе с лишним весом. Они гораздо более действенны, чем продукты химической промышленности, и не вредны для здоровья. Уделяйте больше внимания природным средствам для похудения, и вы обязательно добьётесь своей цели!
По материалам: svit24.net