Выяснилось, какие вещи нужно сделать беременной женщине

 

Выяснилось, какие вещи нужно сделать беременной женщинеВыяснилось, какие вещи нужно сделать беременной женщине. Предлагаем практичные советы, которые помогут будущей маме и ее малышу обрести здоровье, гармонию и радость во время беременности.

Все сорок недель пройдут легче и приятнее с простыми, но полезными рекомендациями, приведенными ниже.
Первый триместр беременности
1. Сохраните тест для беременности на память, который сообщил вам о появлении маленького чуда в вашей семьей. Первое свидетельство маленькой жизни внутри вас доставит немало упоительных минут, когда снова вспомните об этом необыкновенном чувстве, навсегда изменившим вас. Зарождение новой жизни делает жизнь богаче, счастливее и осмысленнее, наполняет ее новыми гранями и глубинным смыслом. Тест можно будет оформить в специальную рамочку или вложить в первый альбом малыша.
2. Заведите специальный дневник беременности (онлайн или бумажный). Удобнее всего заполнять его каждую неделю. За хлопотами очень быстро забываются трогательные моменты осознания зарождения жизни внутри себя, новые ощущения, первые толчки. Он поможет не упустить милые мелочи, которые будет приятно перечитывать время от времени. Также он даст возможность поделиться своим опытом с близкими и знакомыми будущими мамами, которым захочется больше узнать об интересном положении, о вашем личном опыте. Такие темы очень сближают и настраивают собеседников на одну волну.
3. Обязательно в 8-12 недель необходимо сходить женскую консультацию, получит рекомендации специалистов и стать на учет.
4. Слушайте музыку для будущих мам, расслабляющие и медитативные мелодии. Они помогут вам пребывать в гармонии с самой собой и окружающим миром, что благотворно скажется на самочувствии и развитии малыша. Ведь он чувствует каждую эмоцию, любое настроение, поэтому так важно быть веселой, бодрой и позитивной. Больше отдыхайте, не перенапрягайтесь, умейте расслабляться и получать удовольствие, слушая любимую музыку.
5. Откажитесь от фото и лазерной эпиляции. Если вы использовали эпилятор или воск для удаления волос лучше отдать предпочтения им, если нет противопоказаний (угроза прерывания беременности).
6. После предварительной консультации с врачом, беременным часто советуют принимать фолиевую кислоту и комплексы таблетизиованных витаминов для беременных.
7.Сохраните первое фото с УЗИ. Малыша и разглядеть будет непросто, он пока еще размером с рисовое зернышко. Но самую первую фотографию можно поместить в рамочку и иногда любоваться ею.
8. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Это даст возможность малышу получать кислород в нужных количествах, а вам – хорошо себя чувствовать. К тому же пешие прогулки отлично улучшают кровоснабжение и придают бодрости не только телу, но и душе. Но важно на прогулках не переутомляться и не мерзнуть, чтоб не болеть.
9. Спите не менее восьми часов в день. Важно также не только количество сна, но и его качество. Отдыхайте в предварительно проветренном помещении, выберете удобный матрас и подушки.
10. Постарайтесь избегать конфликтных ситуаций на работе, дома, в общественном транспорте. Сейчас вам это совсем ни к чему.
11. Введите в свой ежедневный рацион минимум три фрукта и три овоща. Пусть это будет минимальным планом, который поможет получать вам и малышу необходимые витамины и минералы.
12. С водой в течение беременности важно не переусердствовать. В первый триместр старайтесь выпивать не менее одного литра воды в сутки.
13. Для того, чтобы лучше понимать процессы, которые сейчас происходят в организме, рекомендуем записаться на курсы для будущих мам, читать специальные статьи, а также смотреть познавательные видео.
14. Задумайтесь о месте, где будет стоять кроватка крохи или же запланируйте ремонт в детской комнате, ее обустройство.
15. Прислушивайтесь к себе. Будьте очень внимательны к состоянию своего здоровья и самочувствия. Если у вас появились боли в животе, пояснице, несвойственные выделения – немедленно обратитесь к врачу. Около трети женщин в период беременности могут испытывать данные симптомы в той или иной степени.
16. Улыбайтесь, ведь малышу так полезны и приятны мамины позитивные эмоции.
17. Снизьте нагрузку при занятиях спортом с учетом своего интересного положения.
18. Пользуйтесь солнцезащитным кремом в период всей беременности, чтобы не появились пигментные пятна. С 11 до 16 не рекомендуется подвергаться прям солнечным лучам, это очень вредно.
19. Регулярно ухаживайте за своей внешностью. Вы светитесь изнутри и очень привлекательны, но можно подчеркнуть красоту ухоженными руками, кожей и волосами.
Второй триместр беременности
20. Посетите стоматолога. Он проверит здоровье ротовой полости, устранит возможные проблемы (кариес). Обязательно предупредите врача о своем положении.
21. Запишитесь на курсы по подготовке к родам. Лучше всего посещайте их с супругом или близким человеком, членом семьи.
22. Сходите на занятия йоги для беременных. Это замечательная возможность тренировать тело, оставаться в форме.
23. Можно сходить на специальный массаж для беременных после третьего месяца. Это поможет улучшить кровоснабжение и общее самочувствие будущей матери.
24. Сходите на шопинг и обновите свой гардероб с учетом плавного изменения ваших форм.
25. Купите себе новое нижнее белье для беременных. Удобный бюстгальтер для наливающейся, растущей груди и эластичные трусики.
26. Можно поехать всей семьей на отдых и насладиться природой.
27. Приучите себя слушать раз в день классическую музыку и колыбельные. С утробы ребеночку будет привит хороший вкус. Запоминайте слова, скоро вы их будете напевать своему малышу.
28. Постарайтесь спать на боку (желательно на левом). Подложите под коленки удобного размера подушку. После 20 недели спать на спине не рекомендуется.
29. Запишитесь в бассейн и посещайте занятия для беременных. Это плодотворно скажется на вашем самочувствии и здоровье малыша.
30. Пейте не менее полутора литра воды за день.
31. Пользуйтесь кремами или маслами от растяжек (грудь, живот, бедра). Утром и вечером наносите средства массажными, легкими движениями.
32. Сделайте фотосессию. Такие моменты обязательно надо запечатлеть в прекрасной, постановочной фотосессии. Ваше положение уже заметно, но вы очень изящны и привлекательны. Найдите хорошего фотографа, который подберет для вас отличную идею и профессионально ее реализует. Этим фото не будет цены!
Третий триместр беременности
33. Снова обновите гардероб. Ваш животик значительно увеличился в размерах, можно побаловать себя красивыми и яркими нарядами для беременных. В случае необходимости, снова обновите нижнее белье.
34. Пользуйтесь ежедневником для записей, ваша память может стать слабее.
35. Правильно питайтесь, не переусердствуйте с мучным и жирным. Очень важно следить за набором веса.
36. Принимайте душ дважды в день, ведь потовые железы стали работать активней. Пользуйтесь безопасными дезодорантами либо временно откажитесь от них.
37. Сходите на курсы по уходу за малышом, ведь еще немного и он появится на свет!
38. Подготовьте список имен для мальчиков и девочек (если вы не узнали пол). Попробуйте выбрать совместно с отцом ребенка из всего списка одно-два.
39. Можно провести повторную оригинальную фотосессию, ведь вы так изменились и «подросли» за последнее время!
40. Делайте упражнения Кегеля. Тренированные мышцы позволят родам пройти более гладко и быстро восстановиться после них.
41. Выберете удобную обувь, может поменять размер ноги (только модель без каблука).
42. Питайтесь часто, но не большими порциями. Так будет полезнее для вас и малыша.
43. Сократите или полностью избегайте работы за компьютером. Это не очень полезно для малыша.
44. Продолжайте вести активный образ жизни с учетом своего положения. Это поможет родам пройти благоприятно.
45. Составьте список в роддом и начинайте без спешки собирать вещи (рекомендуем с 36 недели).
46. Сходите на шопинг только в этот раз для малыша – приготовьте ему нарядное и повседневное приданое.
47. За месяц до родов сократите количество творога, мяса, яиц, шоколада и цитрусовых в своем рационе питания (влияет на эластичность мышц).
48. Окончательно определитесь с роддомом, в котором будете рожать. Можно договориться с врачом, подписать договор. Примите решение о прививках ребенка, первую из которых предложат сделать в роддоме в первые дни жизни малыша.
49. Делайте массаж промежности с использованием специальных масел (начните за 1 месяц до родов).
50. Слушайте себя и собственные ощущения на всех этапах беременности, и тогда все будет отлично.
Здоровья, благополучия вам и вашему малышу!
По материалам: kinopoisk.me