Медики планируют создать уникальный анализ крови, определяющий наличие артроза

 

Медики планируют создать уникальный анализ крови, определяющий наличие артрозаМедики планируют создать уникальный анализ крови, определяющий наличие артроза. Как заявили исследователи, им удалось реализовать ряд клинических испытаний, итоги которых помогут специалистам создать эффективные лекарственные медикаменты.

По словам авторов научных проектов, вскоре они закончат разработку первого теста позволяющего определить наличие артроза. Следует заметить, что технологическое новшество способно диагностировать заболевание за несколько лет до начала его развития. Новые эксперименты проводились исследователями из университета Уорвика. По мнению врачей, итоги их испытаний станут еще одним шагом на пути создания и совершенствования действенных препаратов.
Как сообщили ученые, во время осуществления опытов им удалось определить несколько отдельных биомаркеров, связанных с остеоартритом и ревматоидным артритом. Отмечается, что в ходе реализации исследований авторы проекта зафиксировали полезный эффект от применения уникального теста. По словам врачей, такая методика дает возможность различать основные виды артрита задолго до того, как болезнь начнет проявляться и прогрессировать.
Naila Rabbani, ведущий автор испытаний, заявила, что новшество увеличивает шансы людей на выздоровление и полное восстановление жизнедеятельности организма.

По материалам: infosmi.net