Женщине, больной раком, удалили 10 органов за один раз

 

Женщине, больной раком удалили 10 органов за один разЖенщине, больной раком удалили 10 органов за один раз. Врачи удалили этой 32-летней женщине сразу 10 органов во время операции для лечения редкого рака. Перед этим медики неоднократно ошибались в диагнозе, списывая недомогание пациентки на боли при менструации.

Жительница Великобритании Дженни Рамедж неоднократно обращалась к врачам общей практики с жалобами на болезненные спазмы в области живота. Всякий раз медики находили новые объяснения этому недомоганию, среди которых были боли во время месячных, метеоризм и синдром раздраженного кишечника. Однако Дженни возвращалась к врачам снова и снова, пока они не направили ее в больницу на проведение сканирования.
Снимки показали наличие опухоли на аппендиксе, после чего специалисты определили настоящий диагноз - псевдомиксому брюшины, довольно редкую форму рака. Как правило, болезнь начинается в аппендиксе, когда раковые клетки производят слизь желеобразной формы, которая попадает в брюшную полость и приводит к возникновению опухолей.
Псевдомиксома брюшиныу этой женщины оказалась уже на поздней стадии, что потребовало проведения очень сложной операции. В ходе этой процедуры хирурги удалили часть кишечника, желчный пузырь, селезенку, яичники, фаллопиевые трубы, аппендикс и даже пупок. Дженни также лишилась части печени, одной почки и диафрагмы.
К счастью, несмотря на запущенный случай рака, женщина все-таки получила помощь вовремя. С тех пор она восстановила здоровье и теперь рассказывает о своем случае, чтобы привлечь внимание к данной болезни и оградить других людей от повторения ее страданий. Отметим, что пвсевдомиксома брюшины является тем самым раком, который когда-то убил легенду Голливуда, знаменитую актрису Одри Хепберн.
По материалам: news-smi.ru