Индийские родители штурмуют школы, чтобы помочь детям списать на экзаменах

 

Индийские родители штурмуют школы, чтобы помочь детям списать на экзаменахИндийские родители штурмуют школы, чтобы помочь детям списать на экзаменах. Шокирующие кадры были сделаны возле одной из школ в индийском штате Бихар на востоке страны. Родители учащихся, сдававших выпускной экзамен, осадили многоэтажное здание.

Взрослые рисковали жизнью, залезая по стенам школы и пытаясь передать ученикам шпаргалки через окна. Представители учебного заведения ничего не могут с этим поделать, сообщает The Telegraph.
На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как родители и друзья выпускников, подобно обезьянам, забрались на здание школы. До 25 марта в стране будут идти выпускные экзамены, в которых примут участие почти полтора миллиона школьников, заканчивающих 11-й класс.
В начале марта около 600 выпускников были пойманы на списывании и отстранены от экзаменов. Как говорят индийские чиновники, повальное жульничество на экзаменах стало серьезной проблемой в 1200 школах по всей стране. Также полиция и учителя поймали несколько сотен молодых людей, пытавшихся пронести шпаргалки в тетрадках и учебниках.
Полиция дежурит в большинстве учебных заведений страны, однако она не справляется с нарушителями.
По материалам: news-smi.ru

{youtube}AeJEfyowEVs{/youtube}