Ученые: микроимплантат позволит избавиться от хронических болей

 

Ученые: микроимплантат позволит избавиться от хронических болейУченые: микроимплантат позволит избавиться от хронических болей. Компания Stimwave Technologies представила миниатюрное устройство, которое должно снимать боли в ногах и спине, сообщает Medgadget.com.

Как известно, некоторые виды хронических болей можно успешно устранять при помощи нейростимуляторов, мешающих нервным сигналам поступать в мозг. Этот же самый принцип используется и в работе нового устройства под названием Stimwave.
Беспроводной имплантат имеет чип и электроды, а при помощи обычной иглы он вводится в организм человека и после этого может начинать нейростимуляцию требуемых зон.
Отмечается, что устройство не имеет каких-либо токсичных материалов и внутренних батарей. Кроме того, имплантат Stimwave безопасен даже во время магнитно-резонансной томографии.
В настоящее время Stimwave одобрен управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, а значит в скором будущем он появится в клиниках США для широкого использования.
По материалам: km.ru.