Кому и как следует дарить золото

Украшения из золота известны с древнейших времен, и спустя тысячелетия они остаются на пике популярности и все еще актуальны. Это объясняется тем, что золото практический вечный металл, но в то же время из него можно сделать все что угодно и придать любую форму. Наиболее яркие фантазии ювелиров воплощаются именно в золоте, с этим металлом они могут проявить любые творческие задумки, даже самые смелые. Вот почему золотые украшения так любимы во всем мире и стоит предположить, что вещицу из золота многие люди будут рады получить в подарок.

Независимо от веса и конфигурации украшения, золото считается дорогим подарком, поэтому дарить его нужно с осторожностью. Найти дешевое золото на самом деле не так легко, но вполне реально. Но все же если вы решили преподнести такой подарок, то будьте изначально готовы к тому, что на него придется раскошелиться.

 

Классическим вариантом золотого презента является кольцо, которое дарится мужчиной женщине. Кольцо – древний символ бесконечности, преданности и таинственной связи, поэтому дарить его малознакомым людям не стоит. Эта вещь сама по себе означает глубокие чувства, обязательства, серьезные намерения, так что золотое кольцо на День рождения соседке или сотруднице будет неуместно.

Вообще, по правилам этикета золотые украшения можно дарить только родным или очень близким людям. Даже самый роскошный золотой подарок, преподнесенный малознакомому человеку, может выглядеть вульгарно и безвкусно. В конце концов, для самого виновника торжества такой дорогой подарок может оказаться неожиданным и поставит его в неловкую ситуацию.

Если кольца дарятся любимым, то цепочки можно дарить любому родному или близкому человеку. Они делаются и для мужчин, и для женщин, и для детей, поэтому выбрать нужный вариант не составит труда. Конечно, цены на золотые цепочки очень разнятся и зависят от веса изделия, его сложности и наличия специальных вставок в виде камней и инкрустаций. Мужчинам можно подарить массивную короткую цепь, женщине – легкую и изящную, а ребенку – тоненькую ажурную. К цепочке можно впоследствии дарить кулоны или подходящие по дизайну серьги.

 

Кстати, серьги, кулоны, браслеты прекрасно подойдут для подарка, если вы не знаете нужного размера кольца. Для молодого человека, собирающегося сделать предложение избраннице, во избежание неприятных ситуаций, связанных с неправильно подобранным размером кольца, серьги или браслет могут стать отличным решением.

 

Не забывайте, что дорогой подарок требует красивой упаковки, которая подчеркнет его особенность, а также избранность самого виновника торжества.