Чем человеку может помочь иглоукалывание

 

Чем человеку может помочь иглоукалываниеЧем человеку может помочь иглоукалывание? После 35 лет почти каждый из нас сталкивается с проблемами со здоровьем. Кто-то, пытаясь сбросить лишний вес, сидит на различных диетах, другие лечатся таблетками или стимулируют себя алкоголем, чтобы меньше уставать, меньше нервничать.

Но все это лишь истощает ресурсы организма, и как следствие, ухудшает самочувствие и здоровье.

А ведь наш организм способен исцелить себя сам! Это великое открытие сделано китайской медициной и проверено опытом тысячелетий. Надо лишь грамотно ему помочь! Как же и что делать, чтобы быть здоровым?

Четкий и уверенный ответ на этот вопрос нам дает китайская медицина, предлагая сочетать индивидуально подобранную систему правильного питания и лечение иглоукалыванием.

Во-первых, очень важно, чтобы человек употреблял в пищу только те продукты, которые полезны именно для него, с учетом его веса, возраста, типа телосложения и особенностей организма. Общей диеты для всех не существует.

Кроме правильного питания, похудеть, очистить организм и вернуть энергию и силу молодости поможет иглоукалывание одно из чудесных открытий китайской медицины. Иглоукалывание воздействует на энергетические точки, таким образом, регулируя течение энергии в теле человека. Беспрепятственное течение энергии в теле это залог крепкого здоровья. Именно тогда , когда нарушается течение энергии- возникают проблемы со здоровьем .В том числе и лишний вес. Поэтому, нормализуя течение энергии, мы помогаем организму избавляться от лишних килограммов. Причём организм сам начнет убирать лишнее. В особенности, когда у человека с лишним весом есть отеки. С помощью иглоукалывания очень легко вывести эту ненужную жидкость. Причём это происходит довольно быстро. Также существуют точки ответственные за аппетит. Воздействуя на которые можно убрать чрезмерный аппетит.

Иглоукалывание абсолютно безопасный метод лечения. Иглоукалыванием невозможно навредить. Существуют множество мифов о том ,что если точку уколоть неправильно ,то это может навредить. На практике ничего подобного не происходит. Если иглотерапевт не попадает в точки- никакого лечебного эффекта не происходит. Это легко проверить по пульсу пациента. При правильном попадании в точки пульс пациента в течении приблизительно 10 минут меняется. Если же пульс пациента не изменился, то иглотерапевт понимает что он, не попал в нужные точки. И никакого лечебного эффекта не будет. Но и вреда тоже никакого нет.