Перечислены привычки счастливых людей

 

Перечислены привычки счастливых людейПеречислены привычки счастливых людей. Замечали, что некоторые несчастны имея больше, чем им нужно, а другие счастливы, имея самый минимум. Всё дело в том, что быть счастливым, это образ жизни, который включает в себя множества самых разных привычек. Предлагаем взять на вооружение самые нужные каждому привычки счастливых людей.

13 привычек счастливых людей
1. Счастливые люди, прежде всего, ценят простые удовольствия.
Точнее, умеют их видеть. Тренируйтесь, пока не научитесь радоваться самым простым вещам, например, игрой с котом, жёлтыми листьями, пейзажем, открывшимся перед вами в следующую минуту. Из таких вот мгновений счастья слаживаются наши часы, потом дни и года.
2. Счастливые люди отдают предпочтения глубокой беседе, а не тратят время на пустую болтовню.
Конечно, перекинуться парой ничего не значащих фраз, улыбнувшись при этом знакомому или сослуживцу, это тоже маленькая радость. Но пустая беседа, на которую тратиться не один час, это попросту потеря времени. Не тратьте себя на это, ведь каждая минутка ценна. Зато содержательный разговор это не только радость, но и возможность многое узнать и задать себе множество новых вопросов.
3. Те, кто умеет быть счастливым умеет слушать.
Это умение, которое позволяет установить социальные связи. Ведь люди ценят того, кто умеет выслушать, а для последнего, это способ приобрести новые знания и заслужить любовь и уважение.
4. Счастливые люди поддерживают связь.
Если человек вам приятен, не нужно стесняться или жалеть времени на сообщение в сети или на телефон. Еще лучше, на звонок или личное общение.
5. Счастливые люди окружают себя интересными и позитивными людьми.
Радость и счастье нам дарят окружающие. Конечно, нужно больше общаться и дарить друг другу положительные эмоции. А те, кто постоянно ищет повод для печали, попросту отбирает наши силы.
6. Счастливые люди постоянно ищут хорошее.
И находят. В тех самых печальных людях, в вещах которые их окружают и вещах, которые их раздражают. Главное, приложить немножечко усилий и быть готовым пересмотреть своё отношение.
7. Те, кто счастлив, с радостью посвящает другим своё время.
Каждый может выделить несколько часов на то, чтобы помочь. Родным или совершенно незнакомым людям, это не имеет значение. Но добро непременно возвращается и дарит радость.
8. Те, кто счастлив, не жалеют денег на других.
Поскольку отдавать это настоящая радость, то с удовольствием нужно дарить не только своё время, но и не жалеть денег. Ведь ближнего может сделать счастливым самая малость, а его радость окрыляет и вас.
9. Счастливые люди всегда улыбаются.
Не важно, как тяжело на душе, но счастливые люди улыбнутся, затем ещё раз и ещё. Затем вспомнят забавную историю и расскажут её окружающим. И поборят даже самую сильную печаль или самую тяжёлую хандру.
10. Счастливые люди всегда подымаются.
У каждого бывают неудачи, но те, кто умеют быть счастливыми, не опускают руки и движутся дальше. А столкнувшись с новой неудачей, опять продолжают. И так столько раз, сколько придётся.
11. Счастливые люди занимаются духовными практиками.
Это тот самый якорь, который позволяет удержаться за вещи действительно важные. Повод и время подумать о себе и своём предназначении, упорядочить собственные мысли. И не важно, что вы выбрали, лишь бы это было тем самым, в чём вы нуждаетесь, и что дарит вам надежду и придаёт сил.
12. Счастливые люди занимаются спортом.
Это повод любить себя и своё тело, то, что тренирует волю и позволяет выработать эндорфин, гормон счастья. Так что, любите себя, работайте над собой и гордитесь своими победами и на этом поприще.
13. Счастливые люди выбирают хорошую музыку.
Музыка, великая сила, которая способна поднять настроение, пересмотреть отношение к ситуации, музыка способна на всё. Только выбирайте ответственно, ведь ваша цель, выработать привычки счастливого человека.
По материалам: bbcont.ru