Оказалось, что Facebook может негативно отразиться на семейной жизни

 

Оказалось, что Facebook может негативно отразиться на семейной жизниОказалось, что Facebook может негативно отразиться на семейной жизни. Facebook является третьей по значимости причиной разводов в Великобритании, отмечает Daily Mail. В соцсетях люди делятся такими подробностями жизни, которые юристы потом используют против них в суде.

Влияние Facebook может крайне негативно отразиться на семейной жизни. В частности, соцсеть дает пользователям возможность возобновить контакт с бывшими возлюбленными, с которыми они не общались годами. К такому выводу пришли специалисты из юридической компании Lake Legal, проанализировав бракоразводные дела в последнее время.
Представитель компании Лин Эйртон рассказала, что граждане, уличившие жен или мужей в неверности, в качестве оснований для расторжения брака приводят именно данные из Facebook. «В соцсети ведется дневник нашей жизни. Мы делимся записями и картинками, зачастую с геотегами. Вся наша деятельность фиксируется, и это потом можно использовать в суде», — отметила она.
Специалисты изучили 200 бракоразводных дел и выяснили, что примерно в трети случаев юристы использовали данные, которые кто-то из супругов сам выкладывал в Facebook. Представитель юридической фирмы Stowe Family Law Джулиан Хоукхэд отметил, что опасаться стоит не только соцсетей: одни только поисковые запросы в Интернете могут немало рассказать о жизни того или иного пользователя.
По материалам: svit24.net