Выяснилось, как интеллект ребенка зависит от жировых отложений на бедрах женщины

 

Выяснилось, как интеллект ребенка зависит от жировых отложений на бедрах женщиныВыяснилось, как интеллект ребенка зависит от жировых отложений на бедрах женщины. Как показало исследование ученых из Питтсбургского университета в Пенсильвании, жировые отложения в области таза женщины служат своеобразным депо питательных веществ, которые необходимы для полноценного развития мозга новорожденного ребенка. 

Также, по их мнению, количество жировых отложений в зоне бедер и ягодиц связано с формированием интеллектуальных способностей ребенка.
«Для развития нервной системы плода требуется большое количество жиров, и жиры в этой области женского тела богаты содержанием омега-3 жирных кислот, в том числе докозагексаеновой жирной кислоты – важного компонента человеческого мозга, - объяснил сделанные выводы ведущий исследователь Уилл Лассек (Will Lassek).
При здоровой массе тела содержание жира в организме мужчин составляет примерно 10-15 процентов, тогда как у женщин эта цифра приближается к 30 процентам, что, по всей видимости, и обеспечивает нормальное развитие мозга ребенка. В период кормления грудью женщина теряет некоторую часть жировой массы, в среднем полкилограмма в месяц. Липиды, содержащиеся в молоке, в основном производятся из жировой ткани, накопленной в области бедер и ягодиц. Таким образом, уровень жиров в грудном молоке, необходимых для полноценного развития мозга младенца, выше у женщин с более пышными бедрами и ягодицами. Это, как считают ученые, служит доказательством того, что их дети будут умнее.
Поэтому в ходе эволюции сложилось так, чтобы жир аккумулировался в основном на бедрах и ягодицах женского тела. Полученные учеными данные объясняют также эволюционные предпочтения мужчин относительно женской фигуры: по всей видимости, пышные формы женского тела подсознательно воспринимаются как признак нормального развития будущего потомства.
По материалам: avtohata.net