Установлено, что витамин D лечит заболевания, связанные со старением

 

Установлено, что витамин D лечит заболевания, связанные со старениемУстановлено, что витамин D лечит заболевания, связанные со старением. Новое исследование, проведенное американскими учеными из Университета Лойолы в Чикаго, показало, что витамин D играет важную роль в профилактике и лечении заболеваний, вызываемых старением.

Специалистами было доказано, что дефицит витамина D и хронические заболевания, вызванные старением, такие как снижение когнитивных способностей и памяти, депрессия, остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания, высокое кровяное давление, диабет 2 типа и рак, были взаимосвязаны. По словам ученых, дефицит витамина D – общее серьезное заболевание, которое существенно влияет на здоровье и благополучие пожилых людей.
Исследователи отметили, что взрослые до 70 лет должны принимать 600 МЕ витамина D в день, а взрослым в возрасте старше 70 лет следует потреблять 800 МЕ витамина D ежедневно, но это количество должно надлежащим образом контролироваться, так как только точные дозировки витамина D смогут предотвратить хронические заболевания, связанные со старением. В свою очередь, избыток данного витамина может привести к запорам, тошноте, рвоте, сильной жажде, повышению давления, мышечным спазмам и сильным судорогам.

По материалам: infosmi.net