Морковь может помочь со здоровьем

 

Морковь может помочь со здоровьемМорковь может помочь со здоровьем. Как утверждают некоторые эксперты в области общественного здравоохранения, именно морковь считается прекрасным средством для профилактики разных болезней.

Морковь богата минералами и витаминами, в ней содержится много других питательных веществ. Кормовую морковь условно делят на столовую и кормовую. Главное условие хорошего всхода этого растения считают сухость, а также зрелость подготовленных семян. Изучив, к примеру, в интернет-магазине каталог, в котором представлен широкий ассортимент такого овоща, как морковка, можно оформить заказ на дом семян этого полезного продукта.

В этом овоще имеются провитамин А, витамины С, D, Е, К, В1,В6. Содержится в немалом количестве в моркови и биотин, калий, кальций, фосфор, магний, органический натрий – и это далеко не полный список содержащихся в овоще полезных микроэлементов.

Свежевыжатый морковный сок считается отличным средством для лечения, профилактики многих болезней желудка, например, таких, как язва желудка, гастрит, энтерит - болезнь Крона, диарея и целиакия.

Сок моркови, перемешанный с лимонным соком и шпинатом, очень полезен при лечении запоров. Этот сок обладает свойством, очищающем желудок, но полностью оценить хороший эффект можно только по прошествии нескольких месяцев.