Отношения на стороне помогают сбросить вес

 

Отношения на стороне помогают  сбросить весОтношения на стороне помогают  сбросить вес. Ученые:измена партнёру помогает похудеть.

 

По мнению профессора психологии из Бирмингемского университета Крейга Джексона, самым лучшим способом сбросить вес являются отношения на стороне. По данным исследования 3000 человек, такой метод позволял похудеть чуть больше 50% мужчин и 62% женщин.
В среднем представители сильного пола теряли 2,7 килограмма, а женщины - 4,5 килограмма. Учёный уверен, что сам факт измены оказывает сильное влияние на человека: ему приходится постоянно лгать и скрываться, что повышает уровень стресса, пишет MedDaily.ru.
При стрессе происходит активная выработка адреналина и кортизола. В результате сердцебиение и дыхание учащаются, повышается давление и уровень серотонина, что в комплексе позволяет сжечь калории.
Также у изменщика становится меньше свободного времени, поэтому человек пропускает приемы пищи и всё время торопится.
Кроме того, при длительном брачном союзе половая жизнь идет на спад. В свою очередь, возобновление половой активности на стороне повышает уровень физической активности и может запустить гормональные изменения.
При этом, по данным исследователей, регулярный секс оказывает положительное воздействие на сердце. Но измена может повысить риск сердечного приступа у женатых мужчин из-за депрессии и недовольства своей семейной жизнью. Однако счастливый союз наоборот поддерживает здоровье.

По материалам сайта www.topnews.ru