В ожирении обвинили пластик

 

В ожирении обвинили пластикВ ожирении обвинили пластик. Американские ученые считают, что одной из причин ожирения может быть Бисфенол А (БФА).

В США действует запрет на использование БФА при изготовлении детских бутылочек, но эксперты считают, что пока не доведены до конца исследования влияния этого вещества на организм человека, необходмо запретить его использование при изготовлении любой посуды, в том числе контейнеров для хранения еды.

Леонардо Трасанде, доцент отделения педиатрии Нью-Йоркского университета, и его коллеги изучили влияние пластиковой посуды на детей и подростков, измерив уровень содержания БФА в моче.Научные исследования показывают, что у детей, которые питаются из пластиковой посуды, риск ожирения выше в 2 раза. Эксперты утверждают, что Бисфенол А нарушает работу эндокринной системы, вследствие чего и происходит набор веса.

Особенное внимание ученые обращают на употребление детьми и подростками сладкой газировки из пластиковых бутылок - в свете последних открытий становится очевидно, что это яд.
По материалам: kinopoisk.me