DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые установили связь между возрастом матерей и способностями их детей

Ученые установили связь между возрастом матерей и способностями их детей

Ученые установили связь между возрастом матерей и способностями их детей

Ученые установили связь между возрастом матерей и способностями их детей. Ученые из Университета Мичигана (США) установили, что дети, которых родили матери-подростки, хуже усваивают школьную программу.

А вот дети, рожденные более взрослыми мамами, учатся в школе гораздо лучше. Также американские эксперты выяснили, что уровень образования матери напрямую влияет на способности детей в чтении и математике.
По результатам исследования ученые пришли к следующим выводам. Дети, рожденные от женщин в возрасте девятнадцати лет и старше, могли похвастаться более высоким уровнем достижений уже в детском саду. В школе такие дети также были более успешными в точных науках и чтении. Дети же, рожденные от матерей в возрасте восемнадцати лет и моложе, имели хуже показатели в учебе, чем их сверстники.
Как пояснила Сандра Тэнг, ведущий специалист университета и руководитель исследования, полученные результаты напрямую свидетельствуют о негативном влиянии родов в подростковом возрасте на дальнейшие успехи ребенка в учебе. Однако, по словам Тэнг, если молодые мамы продолжали свое обучение после родов, то в этом случае и их дети начинали учиться лучше.
По материалам: planet-today.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left